Что обнаружили учёные в центре нашей галактики?! Реальные фото снимки !!!

Что обнаружили учёные в центре нашей галактики?! Реальные фото снимки !!!


После 10 лет (1992-2002 гг.) кропотливой работы учёных, было доказано что в центре нашей галактики, находится сверхмассивная чёрная дыра.
Международная команда астрономов, возглавляемая исследователями из Института Max-Planck внеземной физики (MPE), напрямую наблюдали за звездами, вращающимися вокруг сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути.
Десять лет кропотливых измерений были коронованы серией уникальных изображений, полученных с помощью прибора адаптивной оптики (АО) NAOS-CONICA (NACO) на 8,2-м VLT Йепун телескопа в обсерватории ESO Paranal. Оказывается, что в начале 2002 года, звезда приблизилась к центральной черной дыры в пределах 17 световых часов — только в три раза расстояние между Солнцем и планетой Плутон — со скоростью не менее 5000 км / сек.
Новые измерения исключают с высокой степенью уверенности, что центральная темная масса состоит из кластера необычных звезд или элементарных частиц, и оставляют мало сомнений о наличии сверхмассивной черной дыры в центре галактики, в которой мы живем.

Обсуждение закрыто.
777