Исаак Ньютон был алхимиком? Тайные рукописи Ньютона

Исаак Ньютон был алхимиком? Тайные рукописи Ньютона

Почему Исаак Ньютон был алхимиком? Тайные рукописи Ньютона про конец света. Пророчества о конце света появляются чуть ли не ежедневно. Каждый уважающий себя маг, экстрасенс, астролог и прочий мастер, подвизающийся на почве оккультизма, считает своим долгом «обрадовать» нас абсолютно точной датой грядущего апокалипсиса.

Всем памятен массовый психоз, охвативший человечество в 2012 году. И всё из-за календаря майя. Распиаренный конец света 21 декабря 2012 года так и не состоялся. Ложными оказались и многие другие подобные даты. И потому умные люди эти пророчества всерьёз не воспринимают.

Но когда год возможного конца света называет такой великий учёный, как Исаак Ньютон, поневоле задумаешься. Отец классической физики не имел ни жены, ни детей, поэтому после его смерти в 1727 году весь его архив остался на попечении Джона Кондуита, мужа племянницы Ньютона, в замужестве породнившейся с семьёй графа Портсмута.

Рукописи хранились в доме Портсмутов в сундуке почти полтора века. Наследники вполне обоснованно полагали, что это наследство стоит сотни тысяч фунтов стерлингов подобно архивам Максвелла, Фарадея и других великих учёных. Они неоднократно пытались продать рукописи.

.

Обсуждение закрыто.
777