Илон Маск Бьёт Тревогу! Он Рассказал об УЖАСАЮЩЕМ Открытии NASA на Марсе

Илон Маск Бьёт Тревогу! Он Рассказал об УЖАСАЮЩЕМ Открытии NASA на Марсе

Ни для кого не секрет, что люди уже давно обсуждают возможность колонизации Марса. Сегодня в этом особенно заинтересован Илон Маск и NASA. И хотя до создания человеческой цивилизации на Красной планете еще далеко, мы медленно, но верно движемся к цели. Кажется, что все идет гладко, но недавнее открытие, сделанное на Марсе Илоном Маском и NASA, способно все изменить.

Обнаружили ли они существование инопланетной жизни на Марсе? Повлияет ли это это открытие на нашу жизнь на этой планете? Марс — это совсем не скучно. Разреженная атмосфера, сильнейшие пылевые бури, которые могут покрыть всю планету, марсотрясения, аналоги Земных землетрясений. Марс — одно из наиболее исследованных тел Солнечной системы.

Рыхлая пыль и горные породы, образующие поверхность Марса, придают планете характерный ярко-ржавый оттенок, поскольку содержат богатые железом минералы. Почва становится красной, потому что минералы железа окисляются и ржавеют. Из-за разреженной атмосферы и холода на Марсе не существует жидких рек и озер — вода на нем встречается лишь в виде залежей льда и небольшого количества пара в атмосфере.

Ученые долгое время не оставляли попыток обнаружить жидкую воду на Марсе и, как оказалось, не зря. В 2015 году физик Луджендра Оджа обнаружил на планете темные полосы, которые, как посчитали ученые, могли быть сезонными потоками, содержащими соли хлорной кислоты. Но вскоре выяснилось, что это, скорее всего, лишь потоки песка.

Это говорит о том, что несмотря на диаметр этой пустынной планеты, составляющий лишь половину диаметра Земли, она содержит такое же количество суши.

.

Обсуждение закрыто.
777