Земля растет в размерах?

Земля растет в размерах?

Интересную статью прочитал вот здесь (ее текст приведен ниже), но я не согласен с этим. Я все ровно придерживаюсь той идей которое я описал в статье «Земля сужается». Может рост радиуса земли на этом этапе временное явление, но как вытекает из законы и явлении в природе все говорит о том, что земля должен сужаться….  

Исследования, проведенные в Мировом океане, принесли доказательства непрерывного увеличения его площади на протяжении последних сотен миллионов лет.

А это значит, что океанская кора, подстилающая дно, растет раза в четыре раза быстрее, чем в предыдущие эпохи, увеличиваясь примерно на 4 км2/год. 150 миллионов лет назад ее рост не превышал 0,8 км2/год.

Но если разрастание океанской коры (в зонах расхождения литосферных плит) действительно ускоряется, то, в соответствии с нынешними научными представлениями, поглощение этой коры в зонах столкновения плит должно происходить примерно с такой же скоростью.

Между тем, как показывают данные, этого не происходит. Более того, там, где, как традиционно предполагали, океанская кора поглощается, на самом деле идут обратные процессы.

Приходится допустить не что иное, как… увеличение земного шара. Это как раз и предполагает ряд ученых. По некоторым оценкам, радиус Земли 600 млн. лет назад составлял 4700 км (3/4 от современного).

Измерения величины планеты, выполненные НАСА, указывают на увеличение расстояния между Европой и Северной Америкой со скоростью 1,5 плюс-минус 0,5 см/год, между Северной Америкой и Гавайями — на 4 плюс-минус 1 см/год, между Гавайями и Южной Америкой — на 5 плюс-минус 3 см/год.

Принимая все это во внимание, рассчитали, что радиус Земли увеличивается со скоростью 2,8 плюс-минус 0,8 см/год.

Стало быть, окружность земного шара увеличивается в среднем на 17,6 см/год и менее, чем за 150 млн. лет возросла как минимум на 12600 км.

Земля растет в размерах?: 4 комментария

  1. Мне,как человеку с средними знаниями,идея роста Земли-очень понравилась.Более того,считаю,что небесные тела ,являются генераторами материи.Как-будто в них заложен механизм вселенной-синтез материи.Видимо поэтому,звезды и планеты,растут в размерах.Достигают критической массы и взрываются.Можно сказать,что вулканы и землетресения подтверждают теорию роста Земли.

    [Ответить]

    admin Reply:

    Для скачивания доступна новая версия книги Олега Ермакова «Единая теория поля существует». Ссылка для скачивания

    [Ответить]

  2. скажу проще,если диаметр увеличивается-замедление вращения,показатель. и наоборот.всё связанно с оборотным импульсом в монопольном состоянии планеты.

    [Ответить]

Обсуждение закрыто.

Обсуждение закрыто.
777